Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Квашеная капуста "По-киевски" быстрая

Senior Member Аватар для irysska
    Имя
    Ирина

Квашеная капуста "По-киевски" быстрая

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181105_172646.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	7755

Я люблю квашеную капусту, но уж очень не люблю ждать готовности продукта, ведь хочется по-скорее отведать ее с душистым растительным маслом. В связи с этим стала рыться в различных источниках на тему быстрого варианта приготовления. Да еще соседка подсказала, баба Лида (мерси ей огромное), как и что делать. Итак, все очень просто и требует минимум усилий.

Ингредиенты:
    капуста белокочанная - любое количество;
    морковь - по Вашему вкусу и усмотрению;
    соль;
    сахар;
    вода.

Капусту пошинковать, измельчить морковь (я обычно использую крупную терку), смешать. Этим полуфабрикатом туго набить 3-литровую банку (я трамбую тыльной стороной кулака) - не жалеть овощной массы. Заливаем в банку с капусткой воду (можно водопроводную, можно кипяченую, кто как хочет) на 20 минут (зачем это делается, я так и не поняла , но раз надо, значит надо). По прошествии времени жидкость сливаем (ее будет около 1л), добавляем 1,5 ст.л. соли (без особой горки) и снова заливаем обратно.
    Банку поставить в нержавеющую тарелку, эмалированную миску, т.к. рассол при брожении будет сбегать.

Название:	IMG_20181105_172627.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	7756
    Через 2 суток проводим операцию - протыкаем капусту (деревянной шпажкой, я использую нержавеющий шампур), чтобы вышел газ, скопившейся внутри. Если часть рассола вытекла из банки, вливаем его обратно.
    Еще через 1 сутки сливаем рассол, добавляем в него сахар (в рецепте указано 3 ст.л., мне достаточно 1 ст.л) и заливаем капусту. Накрываем банку полиэтиленовой крышкой и убираем в холод (на балкон, в холодильник). Капуста готова на следующий день - можно дегустировать
    Радуйтесь каждой мелочи, не нервничайте из-за каждой сво... и не создавайте себе чужих проблем!

Senior Member Аватар для Lika_N
    Имя
    Анжелика

Re: Квашеная капуста "По-киевски" быстрая

Ирочка,уже тоже видела такой рецепт, нужно попробовать будет, но у нас настолько тепло было, что капуста за сутки простая была готова, удивилась.

Senior Member Аватар для irysska
    Имя
    Ирина

Re: Квашеная капуста "По-киевски" быстрая

Завидуйте

Название:	IMG_20181110_171951.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	7757
    Радуйтесь каждой мелочи, не нервничайте из-за каждой сво... и не создавайте себе чужих проблем!

Ваши права