Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Домашний творог

Администратор Аватар для Вичка
    Имя
    Виктория

Домашний творог

Давно не делала свой творог, но купить в магазине настоящий творог мне кажется сейчас неправдоподобно и тут как раз молоко дало кислинку и я решила сделать творог, подогрела молоко, добавила в него немного хорошего кефира и стала ждать... видно переждала лишнего, творог дал горчинку
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	творог.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	5660

Предлагаю создать общую тему о твороге, поделитесь своим опытом и секретами домашнего творога.
    ХУДЕЮ СРАЗУ ПО ТРЁМ ДИЕТАМ, ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ

Если вы нахмурись выйдете из дома...если вам не в радость солнечный денёк... то - пошлите нахрен, все свои проблемы... сядьте, нога на ногу и пейте коньячок!!!

Модератор Аватар для nila
    Имя
    Неля

Re: Домашний творог

Вика, то видно ты не передержала, а видно молоко такое было химическое. Потому что если бы ты передержала, творог стал бы более плотный, а не мягкий и рыхлый. А молоко искуственное, с добавками обычно дает горчинку или вооще не заквашивается.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Senior Member Аватар для СветаЯ
    Имя
    Светлана

При передержке творог получается сухой и жесткий, переваренный. Скорее, молоко или кефир были не слишком натуральные, раз у тебя, Вика, горечь появилась в твороге.
    Я творог сейчас не делаю, у меня рынок за домом и - слава Богу! - я нашла хорошую молочницу. Их даже две, они родственницы и вместе приезжают издалека только по субботам.
    Делаю сама вот этот творожный Крем-сыр а ля АЛЬМЕТТЕ

Имя
    Виктория

Молоко Брянское, недолго хранившееся, кефир московский Домик в деревне. Если молоко плохое, то что можно получить из молока московских заводов?

Если вы нахмурись выйдете из дома...если вам не в радость солнечный денёк... то - пошлите нахрен, все свои проблемы... сядьте, нога на ногу и пейте коньячок!!!

Имя
    Неля

Я тоже сейчас редко делаю творог, ленюсь наверное или просто молока хорошего проблема купить
    С магазинного делать и не стоит, потому что кака получится, а базарное мног не натаскаешь, чтобы еще и творог делать. У меня тоже на улице привозят творог с Вольнянского молокозавода, откуда и масло в тубах беру. Поэтому сильно не заморачиваюсь. Могу сделать только творожную массу на крем с замороженного кефирного пакета. У меня и сейчас в морозилке лежат пару литровых пакетов кефира на всяк выпадок.
    Но когда дети были маленькие, постоянно делала им домашний творожок. Но тогда и молоко базарное не страшно было брать, и часто с козьего молока делала творогш.
    Чтобы не передержать творог, его нельзя кипятить. Заквашенное молоко надо поставить на водяную баню (я обычно 3х л бутыль ставила в большую кастрюлю с водой) и только довести до кипения, кипятить не следует воду. Если створоженная масса плохо отделилась, просто оставить остывать бутыль в этой водяной бане. Потом уже на марлечке подвешивать. Детки такой творожок за обе щечки уплетают!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Имя
    Неля

Викуль, ты думаешь нам что-то это говорит? Мы абсолютно не знаем какое молоко у вас продают.
    Но все же лучше попробуй сделать творожок с домашнего молока, тоже не гарантия что получишь сверх качественный продукт. Но все же больше надежды. Такой творожок можешь и Данечке пробовать давать, ведь такой творог делают на молочной кухне.
    Главное чтобы свежее домашнее молоко быстро заквасить, можно с помощью 1 ст.л хорошей сметаны или просто я квасила корочкой ржаного хлеба.
    ну а дальше как я написала, до кипения не доводить, как только масса створожилась, все...готово
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Имя
    Виктория

Нель, а где в Москве купить домашнее молоко? Я не представляю...

Имя
    Неля

Вика, вот на этот вопрос я затрудняюсь тебе ответить. В 70х-80х знаю точно что на рынке было, тетушка заказывала привезти с Москвы.
    Сейчас даже не знаю что тебе и сказать.
    А что, на рынках у вас не торгуют молочники с районов? Если с утреца в выходной послать кого на рынок?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Senior Member Аватар для irysska
    Имя
    Ирина

Цитата Сообщение от nila Посмотреть сообщение
    С магазинного делать и не стоит, потому что кака получится
    не всегда, Неля, ты не совсем права
    вот к примеру, у нас местное Лубенское - я и адыгейский сыр только на нем всегда готовила, и творог делала - очень прилично все получалось (сыр у нас есть на форуме, фото тоже)
    вполне возможно подобрать и магазинное, но спору нет - с домашнего лучше конечно (при условии, что туда еще не насыпали стирального порошка, соды или воды половину в крайнем случае)
    Радуйтесь каждой мелочи, не нервничайте из-за каждой сво... и не создавайте себе чужих проблем!

Имя
    Виктория

Цитата Сообщение от nila Посмотреть сообщение
    А что, на рынках у вас не торгуют молочники с районов? Если с утреца в выходной послать кого на рынок?
    Нель,давно продавали на рынках такое молоко и сейчас вижу на улицах иногда, но покупать не рискую, уж больно сомнительно.

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права