Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Приготовление ветчины в "Белобоке"

Администратор Аватар для Вичка
    Имя
    Виктория

Re: Советы по приготовлению ветчины/колбасы

Наташа, может оно и так, у меня все мариновалось не меньше суток, хоть я и не читала такого.
    ХУДЕЮ СРАЗУ ПО ТРЁМ ДИЕТАМ, ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ

Если вы нахмурись выйдете из дома...если вам не в радость солнечный денёк... то - пошлите нахрен, все свои проблемы... сядьте, нога на ногу и пейте коньячок!!!

Модератор Аватар для Ксарочка
    Имя
    Елена

Маугли, Наташа, 48 часов рекомендуют и с обычной солью выдерживать. Я больше суток в холодильнике не держу.
    Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

Senior Member Аватар для Маугли
    Имя
    Наталья

Девочки,какая замечательная колбаса получилась-куриный фарш+грудка+ специи..у меня впервые не порвался пакет и колбаса получилась сочная.Просто супер! единственное я добавила карри и мне цвет не очень понравился,а вкус очень даже

Модератор Аватар для nila
    Имя
    Неля

Re: Приготовление ветчины в "Белобоке"

Пришла по адресу, куда послали, чтобы пожаловаться
    Вот сколько не делала я ветчину в Белобоке, но насмотрелась я на колбаски нашей Вички, раздразнилась и опять решила реабелитировать свою ветчинницу Белобока.
    Было у меня фарша 1200кг - говядина перемолола, бедро индейки кусочки и обрезь перемолотая, кусочек св. сала грамм 150.
    Добавила специи, лед, сухое молоко, 2 ст.л крахмала, соль нитратка 22 гр.
    Отправила эту смесь в чашу блендера и крюком сбила до белых нитей. Переложила в пакет пищевой, в ветчинницу, саму ветчинницу упаковала еще в один пакет и выдержала сутки в холодильнике.
    Когда сутки прошли, начала думать в чем варить
    Прочитала (освежила в памяти) эту тему с начала. Раньше варила в медленке, ветчинницу всегда ложила на бок и всегда вставляла термометр в середину самой ветчины. Но результат меня не очень радовал в том плане что много сока вытекало.
    Решила в этот раз попробовать варить в мульте Декс60, на режиме Ручной. Решила варить стоя, без термометра в середину Налила теплую воду, поставила Белобоку и включила 80*, время 3,5часа. Так как ветчинница стоя в чашу не становится по высоте, накрыла сверху второй чашей.
    Но зная что мультя моя немного перегревает, всунула термометр в воду. Так и есть...через минут 40 темп. воды стала уже 85*. Переключила на 60*, но добавила еще пол часа. Получила темп на градуснике почти 80* и так она у меня и варилась дальше, температуру внутри так и не замеряла, положилась на инструкции по температуре воды и время. Остудила ветчиницу под холодной водой и отправила в холодиьник для отстоя на ночь.
    Предварительный осмотр порадовал. Пакет, который был на ветчиннице был внутри сухой, без сока. Вода была тоже без бульона, что меня порадовало.
    Но как я уже и говорила раньше, все равно не доверяю я такой температуре для варки колбас в домашних условиях. В медленке у меня не было таких проколов, там и варила подольше, и температура была повыше и замеряла я все же температуру в середине...
    Сегодня начала распаковывать свою колбасу, а она сыроватая...чет я даже не удивилась этому.
    Не знаю что я делаю не так...но от таких экспериментов руки опускаются.
    Поставила сейчас в духовку на 1 час, на 180*.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Имя
    Наталья

Нила,85,нормальная температура,варится 3,5-4 часа.Ты сколько варила?

Администратор Аватар для Вичка
    Имя
    Виктория

Неля, а может варить лучше в простой кастрюле? Мне с колбасой такой вариант очень даже нравится.
    На фото один градусник в батоне, а второй на ноже измеряет температуру воды.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1ddd.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	7124
    ХУДЕЮ СРАЗУ ПО ТРЁМ ДИЕТАМ, ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ

Если вы нахмурись выйдете из дома...если вам не в радость солнечный денёк... то - пошлите нахрен, все свои проблемы... сядьте, нога на ногу и пейте коньячок!!!

Имя
    Неля

Наташа, так и варила, часа 4 точно. Только я же написала, что когда у меня температура начала зашкаливать за 85*, а прошло всего минут 40 от начала варки, я переключила на 60* . А так как моя мультя температуру такую не держит, перегревает, то получилось что оставшееся время я варила на температуре, чуть больше 70*.
    Но я еще теперь сомневаюсь в своем градуснике, хоть мне его и покупали в Германии, но чет меня сумления одолевают в праильности показа температуры.
    Вика, на огне в кастрюле я не могу настроить температуру. На самой маленькой конфорке (газовой), с самым маленьким огнем вода все равно кипит.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Имя
    Наталья

nila, я как варила в медленке,так и варю,переворачиваю только каждый час и все

Senior Member Аватар для Vinochek
    Имя
    Евгения

Самый проверенный способ - это следить за температурой внутри ветчины.

Имя
    Неля

Наташа, пожалуй и я буду продолжать варить в своей медленке, и больше не буду экспериментировать. В медленке самый лучший у меня был результат.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права