Страница 250 из 251 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,500 из 2505

Тема: Кафе "У Вита"

Зам.администратор Аватар для Вит
    Имя
    Виталий

Re: Кафе "У Вита"

К нам временно не может заходить Вика. А пока через меня благодарит вас за поздравления с днюхой.

Администратор Аватар для Вичка
    Имя
    Виктория

Всём большой привет!!! Спасибо дорогие за поздравления!!! Очень приятно когда тебя вспоминают!
    Я немного приболела... и вроде стала уже и выздоравливать как что то со вчерашнего дня снова почувствовала недомогание... запахи пропали совсем, даже на мужа перестала ругаться за курево...
    Себе скажи, что жизнь прекрасна!..
    И очень нагло улыбнись!..
    И всё на свете станет ясно,
    Что у тебя всё зашибись!..

Senior Member Аватар для Lika_N
    Имя
    Анжелика

Всем привет,я еще у папы,все хорошо,но...устала))до конца марта еще буду пока здесь.
    Муж уже спрашивает,как еЧо долго))),соскучилась...

Имя
    Анжелика

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220205_104829.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	9200
    Моя шпротинка)))

Имя
    Анжелика

И суслики-пони)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220201_102920.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	9201

Senior Member
    Имя
    Ирина

Всем привет!
    Очень надеюсь, что все болеющие выздоровели. Я и сама переболела короной (согласно тесту), та и до сих пор остаточный кашель меня донимает. Запахи-вкусы не пропадали, у меня, видимо, омикрон был (его все симптомы).
    Отсюда вопрос - на кой ляд те прививки? Оно то понятно, что против омикрона как-бы и не должна действовать, но все же. У нас с бустером носятся, как с торбой писаной. Но мой ответ -
    Радуйтесь каждой мелочи, не нервничайте из-за каждой сво... и не создавайте себе чужих проблем!

Имя
    Виталий

Меня тоже омикрон достал. С неделю 38,5. Лечили по телефону. Сбивал парацетамолом. Кашель давил ренгалином. Через неделю пришла докторша, но не моя. Моя тоже заболела. Мазнула какой то палкой в носу и горле, послушала лёгкие, сказала, что чистые и больше я её не видел. А потом через день нашёл на Госуслугах Правильную бумагу, где было написано, что тест положительный. Я в крик: "Рятуйте, люди добрые! Шо делать? Я ж не знаю!!!" Ответила моя докторша по вацапу, что делать ничего не надо, потому, что я уже поправился. Ну, драсси!!! А тест? Следи, говорит за температурой и сбивай ниже 37,8. А эта температура ...блин! меня на кт решила отправить, но сначала пршлёт доктора, пусть послушает и уже тогда решит.Не было никакого доктора, температура заткнулась на 37,5 и такая торчит до сих пор. Иногда как сейчас 36,6. НО!!! Ни с того, ни с сего я подвергся панической атаке. Ковидная фишка. Мне стало страшно!!! Докторша по вацапу стала всё объяснять, мол не боис, усё путём. Пей новопасит 14 дней. Купил я этого пойла поллитра. Выпил как учила - стало ещё хуже! У же сам схватился за корвалол, а он три года как просрочен. Ну без надобности был. И тем не менее помогло!!! Вот накупил флаконов 5 и по 37 капель капаю и пью. Помогает. Мне так наша Маша-Шумахер посоветовала. Ну, вы Машу знаете. А вчера моя докторша позвонила и сказала не хрен дома сидеть, марш на улицу даже без маски. Но какая улица, когда у меня такая слабость, что дома по стеночке хожу! Говорит, что это пройдёт. Жду когда пройдёт. Аа, забыл! Через неделю кажись снова пришла медсестра , проткнула мне этими шпицами дырки в носу и в горле и смылась. А я и матом послать её не смог - ураганный кашель!!! Временами не мог даже вдохнуть. Если она мне ещё раз попадётся - придушу!!! Такие вот дела. Сейчас тяпну таблеточку Глицина(но не Эвалар!), замерю сатурацию и попробую поспать. Как я засыпаю расскажу в следующий раз.

Имя
    Виталий

Цитата Сообщение от Вичка Посмотреть сообщение
    ... запахи пропали совсем, даже на мужа перестала ругаться за курево...
    Хоть что то хорошее - курево не воняет. Викусь, при омикроне запахи вроде не пропадают. Ты там не дозаразилась? Спроси у Маши. Она там у себя в подмосковье как раз ковид лечит.

Senior Member
    Имя
    Ирина

Да, при омикроне запахи/вкусы на месте.
    У нас первый заболел папа. Один день просто першило в горле, не болело, а как что-то мешало. Я ему вечером еще по телефону говорила померь Т, сказал, 36,9. Ну ок. Утром мама звонит, что у отца 38,2. Я нашему Виталию написала, послушала его мнение и подсказки (но те препараты, что в России у нас или нет, или по цене боинга), в аптеку смоталась, кой чего купила. Ну и двинула к родителям пожить, думала, что хоть маму уберегу.
    Это был четверг. В пятницу уже пошел кашель, но сухой, ну и температура, сопли. Правда Т легко сбиваемая, парацетамол+ибупрофен и все в норме.
    В субботу пошел уже вроде бы мокрый кашель, все еще температура, но у меня с утра так голова болела, что прям думала, что сдохну. Днем стало першить в горле. Т.е. не болит, а как будто кипяточком ошпарился слегка. Ну, думаю, то нервы. Но в воскресенье першение добавилось, но при этом Т 37,2. В этот же день у мамы вечером 38,2 и першение в горле.
    В понедельник утром у меня уже 38,2. Короче, коллективный лазарет. За это время мы выпили цистерну узвара, липового отвара. Температура у всех легко сбивалась. Но основная черта у нас у всех - ежедневные головные боли, вот прям глаза с орбит вылазят.
    Во вторник утром папа с утра проснулся как-бы и здоровый. Ну, думаю, класс. Ага, конечно. Со среды у него новый виток сопли+кашель, но без температуры.
    У нас у каждого высокая (ну как высокая, 38,2-38,6) была по 3 дня, на четвертый - уже ниже, на пятый - норма. Но в пятницу у мамы снова утром 37,8 и горло болит, глотать больно. Но это ее конек, даже летом. После консультации с медработником, пришлось мне, напялив респиратор (хотя, если считать 5 дней как для омикрона, то уже прошло) иди в аптеку за азитро-сандоз (это антибиотик), пшикалкой для горла и какими-то таблетками. Купила. А в понедельник пришлось идти за немного другим набором для отца, ибо насморк проходить и не думал, а еще хуже стало.
    Ото такое. Я тоже после всего этого в нос гундосила еще больше недели. Не помню, чтоб так долго насморк не проходил. И остаточный кашель по сей день. Но я не пила ничего такого.
    Сейчас люди прям целыми семьями и коллективами болеют. И у всех по разному. Но вот это першение в горле, сухой кашель, а потом бац - и уже мокрый - это характерно для омикрона.

А, вспомнила. На второй день температуры вечером отца так колотило, что аж челюсти щелками. Ну и кроме головной боли, крутило ноги, кисти рук. Но чтоб такая слабость, как описывает Виталий, такого не было, слава Богу. Так, только во время температуры.
    Ну и я и отца, и мать гоняла по комнатам, чтоб двигались, хоть руки поднимать, как зарядка. По несколько раз проветривала, кварцевала комнаты, измеряли сатурацию.
    Короче, всем здоровья!
    Радуйтесь каждой мелочи, не нервничайте из-за каждой сво... и не создавайте себе чужих проблем!

Senior Member
    Имя
    Ирина

Виталий, слушай, все забываю спросить - ты прививался? Что Вика с прививкой, это я помню.

Страница 250 из 251 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 ПоследняяПоследняя

Ваши права