Страница 60 из 63 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 626

Тема: Кафе "У Влада и Вита"

Senior Member Аватар для irysska
    Имя
    Ирина

Re: Кафе "У Влада и Вита"

Медведка
    Но держу не я, т.к. на такой подвиг не способна
    Радуйтесь каждой мелочи, не нервничайте из-за каждой сво... и не создавайте себе чужих проблем!

Читала про них. Ужас. Бррррр. И избавиться сложно ((((
    Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего

Модератор Аватар для WLAD
    Имя
    Влад

да ужжж... выглядят не очень респектабельно
    А избавится от них легко... нужно у себя на участке завести пару китайцев ... не только медведки но и мыши и муравьи исчезнут и даже мухи летать не будут
    — Живу бедно. Сыр с плесенью ем, вино старое пью, машина без крыши, телефон без кнопок...

Я один раз нашла медведку у нас в бочке под водостоком. Жуть...
    Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Имя
    Ирина

Если выбирать между жабами и медведкам , то последняя для меня приятней. Хотя жабы не портят посадки. Но я их боюсь, это ужас. Я про земляных лягух
    Радуйтесь каждой мелочи, не нервничайте из-за каждой сво... и не создавайте себе чужих проблем!

У нас есть и жабы и лягухи, а ещё гадюки... В прошлом году укусила одна нашу рыжую. Она ящериц ловит, вот видимо перепутала. Капельницы 5дней.. Наши животики это ходячие ветеринарные проблемы. Вчера делали собакену КТ, а перед этим из за наркоза УЗИ сердца и биохимию крови. Я даже не буду говорить сколько это стоило. А ещё 9часов времени: 2часа в город, 2,5часа обратно и в клинике 4часа, +- пол часа на прогулки по необходимости, в общем в10:30уехали из дома и в 19:30 приехали. А причина всех проблем похоже аллергия у собаки.
    А начала ж с медведки рассказывать...
    Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Имя
    Ирина

Ой да, лечение животинок по цене как и лечение людей. И болезни у них ....аллергия, сердце т.д. Бедняги
    Пришла на дачу к нам кошечка та же, что и прошлом году. Котята у нее, 2 недели, соседка сказала. На довольствие поставим, кошечка очень ласковая. Но те прошлогодние котята такие шкодники были - порвали агроволокно в хлам, а оно новое было. Перец частично поламали, виноград снизу посбивали ))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-328f4b0a5014812c32b6854245a13675-V.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	8273

На шее у нее 2 клеща было. Я вынула (отец ее держал, но она не сильно и дергалась, будто понимала, что нужно терпеть)

Имя
    Влад

Бездомных животных безусловно очень жалко... куда то их пристроить практически невозможно, а выбрасывают и подбрасывают очень часто нам сюда... Но должен признаться я своих соседей ругаю за то что подкармливают... Говорю прямо как есть... счас пока лето вы им косточки и прочие остатки со стола даете, и шансов, что животные куда либо уйдут нет, а осенью вы все свалите по квартирам и голодные своры собак и кошек у вашей калитки не будут пастись... они будут торчать там где есть люди... а людей у нас тут зимой живет очень мало... в основном старики которые сами едва концы с концами сводят
    А я просто не в состоянии всех кормить
    Хотя чего греха таить сам тоже было дело подкармливал не раз...
    Как то зимой целое семейство пришло, мамаша с котятами... отдал им сначала все сосиски а потом и хлеб... смели за милую душу все... а мамашка в стороне сидела отвернувшись... типа она кушать не хочет
    — Живу бедно. Сыр с плесенью ем, вино старое пью, машина без крыши, телефон без кнопок...

Имя
    Ирина

Нуууу, я это понимаю. Но ...кормить буду. Я не могу это мяу слушать и в эти глаза смотреть.

Название:	IMG_20190516_175104.jpg 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	8275

Название:	IMG_20190516_131715.jpg 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	8276

Название:	IMG_20190516_175102.jpg 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	8277

Имя
    Влад

Ирин, я тебя не агитировал вовсе за советскую власть или против...
    Я всего лишь рассказал что бывает потом, когда добрые люди уезжают на зиму по квартирам, а эти голодные глаза остаются тут никому ненужные...
    У нас тут на соседней улице женщина живет, хорошая добрая женщина, подобрала себе подброшеного собакевича, так вот в начале этой зимы она имела неосторожность покормить всего пару раз собак бездомных возле своей калитки и результат не заставил себя ждать... она всю зиму могла выйти с участка только вооружившись или метелкой или лопатой да и зайти потом обратно проблематично было... приоткрывала узенькую щель в калитке и протискивалась в нее чтоб собакены на участок не проникли...
    Я считаю, что если взялся кормить то делать это надо постоянно, а не сезонно, ведь вместе с миской еды мы даем бездомному животному еще и надежду на лучшую и сытую жизнь... и лишать его потом этого просто жестоко

Это мое мнение и я его никому не навязываю

Добавлю еще 5 копеек, взрослая кошка в сельской местности в теплое время года никогда не пропадет... мышей наловит всегда... а вот зимой с пропитанием проблемы

Страница 60 из 63 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права