Страница 91 из 107 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1069

Тема: Кафе "У Влада и Вита"

Senior Member Аватар для Vinochek
    Имя
    Евгения

Re: Кафе "У Влада и Вита"

а унас опять дожди.... вчера после обеда начались. Сегодня льет с перерывами...

Жен, у нас Карника и свои дикарки. Есть одна семья Баков, в прошлом году случайно муж взял одну маточку, не посмотрел надпись на коробочке, только дома я прочитала, что это Бакфаст. Первые 4семьи, с которых мы начинали пасеку были "дворянки" и одна оказалась средне-русской, так что Карпатки рядом с ними милые и пушистые. Мы через год вынуждены были их просто растрясти на лугу
    Сильной разницы по характеру между баками и карникой не заметили. А сейчас вообще жара и лето, они все шёлковые, работаем голыми руками. Апидомика у нс нет, пасека стоит на землях лесных угодий, там строения запрещены. А придвигать ближе, на земли поселения, не хотим у нас тогда могут возникнуть проблемы, по закону тогда надо получать разрешение от всех соседей на расстоянии, кажется 300 м. А люди разные, нам так проще. На лесных землях ни от кого никаких разрешений не надо, поставил и работай.
    Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Senior Member Аватар для Lika_N
    Имя
    Анжелика

Женечка, делись))), у нас утром покапало.,ну хоть так)))сейчас +25 Как хорошо!

Имя
    Евгения

забирай весь)))

Имя
    Евгения

Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Жен, у нас Карника и свои дикарки. Есть одна семья Баков, в прошлом году случайно муж взял одну маточку, не посмотрел надпись на коробочке, только дома я прочитала, что это Бакфаст. Первые 4семьи, с которых мы начинали пасеку были "дворянки" и одна оказалась средне-русской, так что Карпатки рядом с ними милые и пушистые. Мы через год вынуждены были их просто растрясти на лугу
    Сильной разницы по характеру между баками и карникой не заметили. А сейчас вообще жара и лето, они все шёлковые, работаем голыми руками. Апидомика у нс нет, пасека стоит на землях лесных угодий, там строения запрещены. А придвигать ближе, на земли поселения, не хотим у нас тогда могут возникнуть проблемы, по закону тогда надо получать разрешение от всех соседей на расстоянии, кажется 300 м. А люди разные, нам так проще. На лесных землях ни от кого никаких разрешений не надо, поставил и работай.
    а много уликов?

у нас во дворе стоят. мы второй год занимаемся всего. но разница между Карпаткой и Баками огромная! и по медосбору тоже.

Имя
    Анжелика

Модератор Аватар для Вит
    Имя
    Виталий

Лютик, я и не спорю с тобой. Ты всё говоришь правильно. А я отвечаю как бы Лике. Она ведь по проще просит. Я за своей специально не ходил. Смотрю - акция. Плитка вместо 1700 стоит сегодня 1ооо. Чё не взять? Из 4 прог я пользуюсь только двумя, да и то не по назначению: СУП включается по умолчанию. Переключаю на ЖАРКУ, что б быстрее закипела вода и сбрасываю до 500 Вт. 5 мин побулькает и сбрасываю до 200 Вт и закрываю крышкой. И булькает там потихоньку по таймеру до готовности. ТУШЕНИЕМ и МОЛОЛКО ваще не пользуемся.
    Теперь немного для Лики про посуду. Тётка по ссылке, что дала Лика, не права. Как раз не любая кастрюля из нержавейки подходит для индукции. Если она изготовлена из хромникелевой стали 18/10, то магнитными свойствами она обладать не будет. Магнитится та нержавейка, во внутренней структуре которой преобладает мартенсит. Как и обычные углеродистые стали, такие сплавы реагируют на магнит. Поэтому выбирая кастрюлю или сковородку с ковшиком, смотрите на дно. Желательно, чтоб оно было толстым.
    Вот такая плитка у меня
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9870362e-a88d-4157-974e-56a7fb64918d.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	8407

А это посуда из нержавейки, одна из которых не магнитная, а значит для индукции не годится

Название:	1468c833-4d13-4540-8f0c-cca0d0ff5d9a.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	73.3 Кб 
ID:	8408

А это печеньки из овсяных хлопьев, которые я приготовил для вас. Угощайтесь!

Название:	63971f69-4da0-4ff6-9197-668375c1433b.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	8409

Мои любимые овсяные печеньки! Вит, спасибо
    У меня уже вторая индукционка, первая жива, но муж забрал на перетопку воска, я её каждый раз от воска отдраивать отказалась, это морока с феном меня бесит. У нас сейчас обе плитки Эндевер, дешёвенькие, про запас ещё лежит Траволка, схватила от жадности - были дикие скидки и баллы, она мне меньше чем за тысячу досталась, а мне теперь хочется сио ми

Имя
    Анжелика

Как то с вашими)))индукциями страшно)),

Виталий, Спасибо, буду пока смотреть.. какая то плитка все равно нужна.

Лика, а чего страшно? Наоборот, это самая безопасная плитка

Страница 91 из 107 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права