Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Хлеб с творогом

Хлеб с творогом

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хлеб с творогом.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	8072

Ингредиенты
    Творог 200гр
    Вода(сыворотка) 250мл
    Мука пшеничная высшего или 1 сорта 250гр
    Мука пшеничная цельнозерновая 200гр
    Масло сливочное 25гр
    Соль1ч.л.
    Мёд(сахар) 1ст.л.
    Дрожжи сухие 1,5ч.л.
    Возможны добавки: семечки тыквенные и подсолнечные, кедровые орешки и/или изюм, заполнить диспенсер до 2/3 объёма

Приготовление
    У меня хлебопечка Panasonic2511, для выпечки этого хлеба используется программа №1 "Основной хлеб" или если делать хлеб с добавками, программа №4 "Основной хлеб с изюмом", размер XL, корочка светлая или средняя, у меня средняя, у этого хлеба корочка темнее чем у простых хлебов.
    Тесто при замесе практически не образует классический колобок, что бы было понятно выглядит оно вот так:

Название:	тесто для хлеба с творогом.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	8073

А после добавления семечек вот так:

Название:	Тесто для хлеба с творогом 2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	8074

Хлебушек получается пышным, мягким, вкусным и за счёт творога, как мне кажется, более полезным!

Название:	мякиш хлеба с творогом.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	8075

Вес готового хлеба почти 1кг(997гр)

Администратор Аватар для Вичка
    Имя
    Виктория

Re: Хлеб с творогом

Люда, спасибо за рецепт хлеба с творогом! Да ещё и семечки!!!
    Очень люблю подобную выпечку, да и хп простаивает ..
    Вопрос какой творог можно брать, мягкий наверно не стоит, очень жидкое тесто получится?
    ХУДЕЮ СРАЗУ ПО ТРЁМ ДИЕТАМ, ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ

Если вы нахмурись выйдете из дома...если вам не в радость солнечный денёк... то - пошлите нахрен, все свои проблемы... сядьте, нога на ногу и пейте коньячок!!!

Senior Member Аватар для irysska
    Имя
    Ирина

Уверена, что хлебушек вкусный очень. Я раньше пекла кулич в ХП с творогом, то мне очень нравилось.
    Но да, колобка там не было
    Радуйтесь каждой мелочи, не нервничайте из-за каждой сво... и не создавайте себе чужих проблем!

Модератор Аватар для nila
    Имя
    Неля

Лютик, обязательно попробую твой хлебушек, только творог нужно купить. Люблю выпечку творожную, и поэтому думаю что хлебушек нам понравится.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Девочки, очень рада, что вас заинтересовал рецепт. Пеките, на здоровье, вполне можно утилизировать просроченный творог, на вкусе не отражается.
    Вика, я пекла и с мягким творогом, правда брала его меньше, упаковка Данон была 150 или 180гр, не помню Всё остальное по рецепту.

Модератор Аватар для Вит
    Имя
    Виталий

Ну, положим рецепт заинтересовал не только девочек И ваще я раньше всех заинтересовался.
    Очень ценное замечание по колобку, я бы заволновался, не увидев знакомую форму.
    Завтра буду печь!

Имя
    Ирина

Я хоть и не панасиковец )) но спеку в своей девочке
    Радуйтесь каждой мелочи, не нервничайте из-за каждой сво... и не создавайте себе чужих проблем!

Вит, я просто тебя не заметила, ты видимо замаскировался Пеки на здоровье, я думаю понравится, если хочешь к чаю, то можно немного послаще и закинуть кедровые орешки и изюм, и будет почти кулич. А если к супу и на бутеры то без "никого" или смесь тыквенных и подсолнечных семечек. Но вообще на бутеры его сложно, он очень мягкий, проминается при резке острым ножом
    Ира, так режимы "основной хлеб" по моему у всех печек очень похожи, это не французский и не диетический на 5-6 часов.
    Я потому ещё на этот хлеб подсела - это ж самая быстрая прога, всего то 4 часа с выравниванием температур, и такой хороший результат. А ещё мне нравится что можно муку более грубую использовать, но можно сделать и на одной муке высшего сорта, в этом случае есть вариант, что крыша упрётся в крышку ХП

Имя
    Ирина

В моей Lg Основной режим 3,5 часа. Вполне достаточно.
    Есть еще режим для сладкой выпечки, вот на нем и попробую. Добавлю больше сахара и будет к чаю.

Ира, ну думаю грамм 70сахара и ты получишь практически куличик!

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права