Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пастила из ревеня

Пастила из ревеня

Сделала я тут пастилу из ревеня, много его у меня в этом году, печь пироги и запеканки с ним уже надоело.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_20190622_222207.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	8406
    У меня было
    Ревеня(очищенного) 600гр
    Сахар 150гр
    Молотый сухой имбирь 1ст.л.

Ревень надо помыть, почистить и мелко порезать

Название:	IMG_20190610_125433.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	8403
    Сложить в миску и засыпать сахаром, перемешать и оставить под крышкой или плёнкой на несколько часов, я оставила на ночь.
    Утром слить выделившийся сок, его можно использовать для компота или так с водичкой выпить, очень вкусный напиток получается
    Выложить ревень в сотейник и на слабом огне довести его до кипения, но не давать сильно кипеть и минут 5 проварить помешивая, что бы ревень стал мягким. Я вообще поставила в мультиварку на 15мин на прогу молочная каша, на ней нет сильного бурления.
    Немного охладить до тёплого.
    Вылить размягчившийся ревень в стакан блендера всыпать имбирь или мятный ароматизатор(буквально несколько капель) и пробить погружным блендером до однородной массы.
    Получившуюся массу вылить в пластиковый поддон сушилки, такого количества как раз на один поддон и хватает. Разровнять лопаткой.
    Поставить в сушилку на 10часов при 70град.
    По окончании процесса с помощью ножа отлепить слой готовой пастилы с края и помогая себе силиконовой лопаткой снять пласт пастилы с противня. Пласт очень гибкий и немного липкий.

Название:	IMG_20190622_110547.jpg 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	8404
    Закрутить получившийся пласт в рулон и упаковать плотно в пищевую плёнку, что бы придать ему форму.

Название:	IMG_20190622_111336.jpg 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	8405
    Через пару часов, снять плёнку и нарезать рулончик пастилы на не толстые спиральки, у меня около 1см толщиной.
    Наслаждаемся, вкусно, кисло-сладко, в следующий раз сахара положу ещё меньше. Всё просто и хоть весь процесс растянулся практически на сутки, но это в основном время ожидания, а всей работы от силы на полчаса.
    Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Senior Member Аватар для irysska
    Имя
    Ирина

Re: Пастила из ревеня

Ооо, я первая, так что угощусь
    Представляю, как вкусно, ведь пастила вообще сладость замечательная из любой фрукты. А если еще и не сильно сладкая, так вообще класс.
    Лютик, спасибки
    Радуйтесь каждой мелочи, не нервничайте из-за каждой сво... и не создавайте себе чужих проблем!

Ира, мне вообще этот способ приготовления в сушилке нравится. Мне хочется ещё каких нибудь других вкусов сделать. Клубничную может, правда в этом году ягод у нас мало, смородины почти не будет, сливы очень мало завязалось, яблок почти нет. Вся надежда на алычу, её возможно будет много.

Модератор Аватар для WLAD
    Имя
    Влад

Людмил вкусная эта штука...
    попрошу чтоб сушилку мне из квартиры привезли... тоже наделаю... если конечно руки дойдут до этого, но очень уж захотелось, аж слюнки потекли.
    Когда ты только все успеваешь,
    — Живу бедно. Сыр с плесенью ем, вино старое пью, машина без крыши, телефон без кнопок...

Senior Member Аватар для Vinochek
    Имя
    Евгения

Могу представить вкус! Жаль, ревень не продают у нас. А раньше у соседей рос. Так порвешь его и жуешь.

Я поеду к маме и ещё ревня наберу и сделаю ещё с мятой, очень оригинальное сочетание получается, я в выпечка к ревеню теперь мятный экстракт добавляю, очень приятненько, свежо получается

Администратор Аватар для Вичка
    Имя
    Виктория

Люда, что хоть напоминает на вкус пастила?
    Тоже два года собираюсь посадить.
    Смотрится очень вкусно!
    ХУДЕЮ СРАЗУ ПО ТРЁМ ДИЕТАМ, ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ

Кисленько, даже не скажу, что напоминает, ревень он какой то особенный, сам по себе.
    Сегодня привезла от мамы всего 400гр ревеня, но у меня клубничка образовалась, я её ещё не взвешивали. Ревень у меня уже часа 2 с сахаром поролежал, я его в сито откинула, пусть стекает, клубника сохнет после промывки на бумажных полотенцах, ну её врядли больше 0,5кг. В общем, попробую сырую пастилу сделать, но не уверена... Ревень посмотрю как пробьётся сырым, от этого и буду плясать.

Сделала "сырую пастилу":
    400гр ревеня, 300гр клубники(часть клубники куда то делась), в ревень добавляла 40гр сахара и после "отстоя" слила100мл сладкого сока.
    Ревень и клубнику пробила погружным блендером до однородной массы... Чуть слюной не захлебнулась
    Вылила в противень для сушки, получилось толстенько, что я даже засомневалась как же буду сворачивать в рулет
    Поставила на сушку опять на 10часов на 70град, и ушла спать.
    Встала где-то через 7 с небольшим часов, проверила пастилу и тут же выключила, она уже высушилась, причём сильно усохла в толщине.
    Опять ножом отколупала края и лопаткой весь пласт. Вывод: сырая пастила не так пластична, как варёная и почему то сильно усыхает. Надо выбирать либо витамины, либо внешний вид
    Свернула в рулет, завернула в плёнку и поставила нагреться в сушилку на 1час на 55гр, что бы слиплось.

Название:	IMG_20190628_152447.jpg 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	8421

Мне мама привезла почти 1,5кг ревеня, буду опять пастилу делать, когда вернусь в деревню, в городе у меня нет сушилки

Ваши права