Страница 101 из 313 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 3128

Тема: Хвалимся, что приготовили сегодня!

Member Аватар для fronya40
    Имя
    Татьяна

Re: Хвалимся, что приготовили сегодня!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1324-1-1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	4260

А вот и мои! Повидло не было,делала с натуральным( якобы) мармеладом:-) это чудо!

Модератор Аватар для nila
    Имя
    Неля

Таня, твои бухты тоже замечательные! Пекла в духовке? Прям ихний аромат ощущаю с монитора.
    У меня нет книжки такой, я рецепт брала на хп.
    Тань, а сколько дрожжей в книжке в рецепте. Я клала 20гр, но в рецепте на хп 16гр, но автор сказала что уменьшила, у нее сильные дрожжи, я брала Криворожские. Но у меня при замесе совсем колобок не получался, и я чуть добавляла муки.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Модератор Аватар для Вит
    Имя
    Виталий

Цитата Сообщение от fronya40 Посмотреть сообщение
    делала с натуральным( якобы) мармеладом:
    Таня, а можно рецепт по книжке? И по-подробнее про мармелад - хотим с ним попробовать.

Имя
    Татьяна

Вит,мармелад купила в соседнем магазине,мне там сказали,что на агар агаре и натуральном соке. А рецепт с удовольствием дам,очень легко их печь,а удовольствия море:-)
    Тесто:
    250г муки
    0,5 стакана молока
    3 желтка
    20г дрожжей
    50г слив масла или маргарина
    50г сахара
    0,5 ч ложки соли
    150г повидла
    цедра 0,5 лимона.
    Дрожжи распустить в теплом молоке или сливках с 1 ст ложкой сахара и, когда начнут бродить, влить в посудину с мукой. Добавить растертые с сахарам до белого желтки, лимонную цедру, соль и замесить тесто. В конце вымешивания добавить растопленный жир и месить, пока тесто весь жир не впитает. Тесто накрыть и поставить в теплое место, чтобы подошло. Когда тесто поднимется, руками, смазанными жиром, формировать небольшие булочки, начиняя их повидлом. Уложить сформированные булочки на лист, смазанный жиром, накрыть салфеткой и поставить, чтобы подошли. После того, как булочки поднимутся, смазать их белком и выпекать в духовке при температуре 190-200 градусов 30 минут. Готовые булочки еще горячими посыпать сахарной пудрой.

Это рецепт из книжки.
    Тесто получилось липковатое,муки не добавляла,замешивала крюком от миксера. У меня выпекались 15 мин при температуре 180. Лимон.цедру не добавляла.получилось 9 булочек.

Имя
    Татьяна

Нелик,у меня есть две печатные книги и несколько в электронном виде. Книги можно найти в интернете,если надо- я могу и прислать.
    Вторую книгу я купила в январе во Львове.
    Дрожжи брала криворожские 20 гр. Муки не добавляла,побоялась,но все получилось удачно.
    Ага,и пекла в духовке,давно так в ней не пекла,а это решила попробовать.

Модератор Аватар для Вит
    Имя
    Виталий

Спасибо, Таня! А как мармелад добавляется? Не хочу с повидлом, хочу только с мармеладом.

Имя
    Татьяна

Вит,смотри,берешь руки смазываешь растительным маслом,отрываешь кусочек теста,с мячик в пинг понг, руками его расплющиваешь,туда мармелад,и скатываешь шарик,мармелад внутри. Очень просто.
    Мне нравится с мармеладом готовить. Я даже в паски положила мармелад,ножн цами порезала лимонный. Когда булочки остывают,то и мармелад остывает.

Имя
    Неля

Таня, ну не знаю. У тебя тесто не редкое было? Я не представляю как бы я собрала до кучи то, что у меня получилось, без добавления муки.
    С мармеладом очень интересная идея, но у меня стооооко яблочного пюре и яблоки еще кубиками. Они тоже густые.
    А книжечку можешь конечно прислать, или ссылку, откуда скачать. Я даже не знала что такие книжки есть.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Имя
    Татьяна

Неличка,когда тесто постояло на расстойке,то было нормально. Я сначала подумала,если будет жидко,я после расстойки добавлю чуть муки,а получилось все нормально.

У меня не было домашнего густого повидла,я бы тоже не стала покупать,а готовила бы со своего. Я всегда за натур.продукт:-)

Имя
    Неля

Таня, муж заказал еще эти бухты, а мне и лучше, я ведь занялась истреблением своих запасов.
    Завтра сделаю и попробую не добавлять муку, посмотрю что получится. И тесто наверное не в хп буду замешивать, а тоже крюками.
    А с цедрой знаешь какие они ароматные? Мммммм.......
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 101 из 313 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права