Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: О чем говорят сны

Администратор Аватар для Вичка
    Имя
    Виктория

Re: О чем говорят сны

Мне было шесть лет и приснилось, что большая птица клюнула меня в голову, я упала и лежу, даже помню то место, по дороге в школу. Во сне себе говорю, что если я не проснусь, то умру, надо проснуться и я проснулась.
    ХУДЕЮ СРАЗУ ПО ТРЁМ ДИЕТАМ, ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ

Senior Member Аватар для albina1966
    Имя
    Альбина

Ой, Нил, как меня иногда мучают сны....
    Как-то снилось: черная кошка вцепилась в меня и погрызла до крови и тут же наблюдаю картину- стою я на 8-м этаже у мамы на балконе в квартире- а сын на велосипеде делает пике на моих глазах и падает вниз.
    Я вот точно сразу почти расшифровала свой сон, но сына не учла, к сожалению.
    Маме сделали операцию у нас, в Мариуполе, а папа был на тот момент очень болен( черная кошка), и сын заболел воспалением легких...... и я одна на всех. Чуть с ума не сошла. Сон предупреждал, а толку....

Senior Member Аватар для СветаЯ
    Имя
    Светлана

Расскажу.
    Умерла моя мама 29 декабря 1999г вечером. И вот в ночь с 8го на 9й свой день она приснилась моему сыну (своеу внуку), вроде они на даче и она зовет его, а он не видит ее. Он прошел через весь участок и нашел ее в доме, лежит на кровати, сама плохо выглядит (мама болела, сердце) и просит его подойти к ней ближе. Леша наклонился к ней, а она положила свою ладонь ему на солнечное сплетение и ему стало невыносимо больно!!! Он аж отбросил ее руку, закричал "Бабушка, ты что???" И видит, а она лежит уже красивая, молодая, здоровая, как в его детстве. Сын был очень напуган, его аж трясло!
    Я вечером (это был Сочельник, 6 января) села за стол, зажгла свечу церковную, поставила мамину фотографию и поговорила с ней, попросила ее больше не приходить к Леше, если ей что надо, то пусть мне присниться, а его не трогать. Я очень боялась, чтобы сын после этого не заболел, ходила в церковь ставила свечки за его здравие и за ее упокой.
    И вот в ночь с 39 на 40й день после маминой смерти она приснилась мне! Будто глубокая осень, листьев почти нет, мы с ней идем на дачу с электрички, мы тепло одеты. А у нас там дорога немного в гору, а потом ровно. И вот мы с мамой идем в гору, ей очень тяжело, она больна, я ее почти волоку под руки, а ей надо обязательно на дачу! (при жизни мама очень любила нашу дачу и очень тосковала, что последний год болезни не могла туда ездить). Вот так в горку мы и ползли...
    Вот такие сны.
    Мне мама за эти годы снилась всего раза 2 или 3, первый раз приснилась лет через 10 после смерти.

А мне Лёша не снится. Хотя я часто его прошу, говорю с ним постоянно. Не во сне, а так – наяву я его видела (нарядный, весёлый, здоровый, улыбался), и чувствую его часто. Обращаюсь к нему за помощью и помощь эту получаю. У Лизоньки в квартире его часто чувствую. А сниться он мне не хочет. Боится, что проснувшись я плакать буду. Даже не разрешает мне одной к нему на могилу ездить, говорит: «Приезжай, только не одна, а то ты меня в слезах утопишь». А мне так хочется на него насмотреться……
    Был у него друг. Хороший. Настоящий. Пока Лёша болел, помогал ему из всех сил. Через год после Лёшиной смерти признался Лизе, что давно её любит. Оказывается Лёша к нему во сне приходил, сказал: «Ну что, забрал мою машину (Лизе нужно было продать Лёшину машину, что бы отдать долги, вот он её у неё и купил), забирай и жену». Сейчас у Лизы с ним отношения…… Он её очень любит, и ребятишки к нему привязались.
    А я смотрю на всё это…..он хороший и Лизе нравится и детям, а у меня из головы не идёт «Это не Лёша. Таких как Лёша больше нет».

Администратор Аватар для Вичка
    Имя
    Виктория

Лариса, мне кажется ты очень неправа, не надо так думать, дочери нужно продолжать жить, нельзя одной оставаться. Это же очень хорошо, что она теперь не одна. А ты такими мыслями можешь испортить их отношения.
    Говорят, что мертвым мертвое, а живым -живое.
    ХУДЕЮ СРАЗУ ПО ТРЁМ ДИЕТАМ, ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ

Модератор Аватар для nila
    Имя
    Неля

Цитата Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
    Боится, что проснувшись я плакать буду. Даже не разрешает мне одной к нему на могилу ездить, говорит: «Приезжай, только не одна, а то ты меня в слезах утопишь». А мне так хочется на него насмотреться……
    Лариса, ты так хорошо чувствуешь своего зятя, а как ты с ним общаешься? Мне вот тоже так хочется насмотреться и пообщаться... но не получается
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Модератор Аватар для nila
    Имя
    Неля

Цитата Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
    , не надо так думать, дочери нужно продолжать жить, нельзя одной оставаться.
    Полностью согласна с Викой))) ведь это так хорошо что твоя дочка устраивает свою жизнь, что она не одна. Ведь детки подрастут, у них будет своя жизнь, а мамочка будет уже не сама. Да еще и с одобрения Леши, ведь это так хорошо что он не обижается на нее, а наоборот поддерживает.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Цитата Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
    Лариса, мне кажется ты очень неправа, не надо так думать, дочери нужно продолжать жить, нельзя одной оставаться. Это же очень хорошо, что она теперь не одна. А ты такими мыслями можешь испортить их отношения.
    Говорят, что мертвым мертвое, а живым -живое.
    Vichka, я всё это понимаю. Просто мне Лёши не хватает как воздуха....

Цитата Сообщение от nila Посмотреть сообщение
    Лариса, ты так хорошо чувствуешь своего зятя, а как ты с ним общаешься? Мне вот тоже так хочется насмотреться и пообщаться... но не получается
    Нелечка, я даже не знаю как всё это объяснить. Вижу боковым зрением, иногда вижу в состоянии "полуявь-полусон", но это не сон, т к. через секунду после контакта я в полной реальности. Иногда могу услышать голос. Получаю ответ на свой вопрос. Как всё это происходит я и сама объяснить не могу. Я к этому давно привыкла. А вот чтобы насмотреться на него, никак не получается. Может испугать меня боится. Он при жизни во всё это не верил, а сейчас говорит, что поверил, что сам не ожидал.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Ваши права